Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

«Дорожный пристав» выявлял должников в Уфимском районе

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
07.09.2017 17:25 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Уфимский

Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД и налоговой службы продолжают проведение рейдовых мероприятий по выявлению должников с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» в городах и районах республики

Сегодня, 6 сентября, судебные приставы Управления ФССП России по Республике Башкортостан проверяли водителей и их пассажиров на предмет наличия долгов в Уфимском районе. Всего в ходе рейда было остановлено порядка 100 автомобилей.

Результатом стало фактическое исполнение требований нескольких десятков исполнительных производств. Для 4 неплательщиков, пропустивших сроки выплаты, встреча с работниками Службы закончилась не только оплатой штрафа и исполнительского сбора, но и арестом автомобилей, предварительная оценка которых составляет 1 млн 400 тысяч рублей.

Также в ходе рейда был арестован и изъят автомобиль Hyundai Solaris, владелица которого имеет задолженность порядка 1,5 млн рублей по налоговым обязательствам и кредиту в филиале одного из банков, работающих в столице республики. Судебные приставы разъяснили должнице, что её автомобиль - предмет залога банка-взыскателя, подлежит аресту.

- Если в установленный законом срок автоледи не оплатит задолженность, машина будет передана взыскателю в счет погашения задолженности, - прокомментировал исполнительные действия судебный пристав Уфимского районного отдела Ильнур Дусалинов. – Кроме того, из-за своей неспешности и несознательности, женщине теперь придется заплатить еще и исполнительский сбор, - подчеркнул он.

Надо отметить, что многие граждане, получив квитанции, торопились на месте оплатить указанную сумму. Так, например, 7 водителей предпочли на месте оплатить штрафы ГИБДД на общую сумму порядка 13 тысяч рублей.

Другим остановленным должникам судебные приставы вручили требования о явке к судебному приставу-исполнителю для оплаты долга.

Водителей, не являющихся должниками, судебные приставы предупреждали: уклонение от уплаты задолженностей приводит к неприятным последствиям. Даже просроченный штраф ГИБДД, не оплаченный в положенный 60-дневный срок, грозит неплательщику запретом регистрационных действий с автотранспортным средством.

Рейды, с использованием аппаратно-программного комплекса (АПК) «Дорожный пристав» продолжаются.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
784e077ad0b8cb1c3ec362ddfcf0fcb9_201781912.jpg
01.09.2017 23:31
В ходе совершения исполнительных действий, судебный пристав наложил арест на имущество должника - автобетоносмеситель (миксер) КАМАЗ. В Миякинском районном отделе судебных приставов на исполнении находится производство о взыскании задолженности в пользу...
Следующая
dsc08048_20167141450_20178131036.jpg
13.09.2017 14:37
В рамках разыскного дела судебные приставы нашли автомобиль, владелец которого, зная, что является должником по исполнительному производству, намеренно «забыл» поставить его на регистрационный учет В Уфимском районном отделе судебных приставов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфимском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфимском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie