Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Должник проиграл «в прятки» судебному приставу

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
13.09.2017 14:37 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Уфимский

В рамках разыскного дела судебные приставы нашли автомобиль, владелец которого, зная, что является должником по исполнительному производству, намеренно «забыл» поставить его на регистрационный учет

В Уфимском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении должника, который не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Мужчина длительное время скрывался сначала от своей бывшей супруги, а потом решил поиграть «в прятки» с судебным приставом.

По месту своей регистрации мужчина не появлялся. Не удавалось установить и место его фактического проживания. Кроме того, он нигде официально не работает, денежные средства на счетах отсутствуют. Имущество свое он скрывал. В связи с этим было заведено разыскное дело.

В ходе мероприятий, предпринятых судебными приставами, было установлено, что должник регулярно пользуется автомобилем, который записан на третье лицо. Доказательством тому послужила подборка штрафов ГИБДД, выписанных на должника за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ.

Судебный пристав специализированного отдела по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Республике Башкортостан также установил, что данный автомобиль ему продали по доверенности, не сняв при этом с регистрационного учета. Новый же владелец машины, зная, что является должником по исполнительному производству, «забыл» поставить ее на регистрационный учет. И сделал он это с целью сокрытия автомобиля от наложения взыскания задолженности, так как уже тогда знал, что в отношении него возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов.

Вскоре судебные приставы по розыску установили и новый адрес проживания гражданина. В ходе осмотра близлежащей территории, разыскиваемый автомобиль был обнаружен, арестован и изъят. Эвакуатор транспортировал его на специализированную стоянку.

В результате комплекса мероприятий, предпринятых судебными приставами, был обнаружен и сам должник. Мужчину доставили в отдел, разъяснили ему все последствия уклонения от уплаты алиментов. В настоящее время в Уфимском районном отделе ведется работа, направленная на исполнение решения по выплате долга по алиментам с найденного гражданина.

Напоминаем, что в случае если взыскателям известно, что должниками совершены сделки в целях сокрытия имущества, необходимо обратиться к судебному приставу, на исполнении у которого находится исполнительное производство. В дальнейшем по данной информации будет инициировано проведение разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения данного имущества.

Всего с начала года в специализированном отделе по розыску должников и их имущества на исполнении находилось 652 разыскных дела, 284 из которых были заведены уже в этом году. Прекращено в 2017 году 533 разыскных дела. В результате разыскано 38 АМТС. Кроме этого, сотрудники отдела разыскали 248 граждан, в том числе 194 должника по алиментам, а также 23 организаций-должников и 3 детей, объявленных в розыск.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
bezymyannyj_kollazh_2017871125.jpg
07.09.2017 17:25
Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД и налоговой службы продолжают проведение рейдовых мероприятий по выявлению должников с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» в городах и районах республики Сегодня...
Следующая
dsc00742_20156221629_2017813111.jpg
13.09.2017 14:53
Значительную долю в общем количестве постановлений уполномоченных органов, которые передаются в УФССП по Республике Башкортостан, составляют штрафы ГИБДД. Зачастую граждане, нарушив правила дорожного движения, другими словами уже совершив правонарушения...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфимском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфимском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie