Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Самострой - вне закона!

Профиль компании
Уфимский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
450024, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мусоргского, 19Б
28.11.2018 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Уфимский

По решению суда незаконно возведенную постройку, кирпичный гараж в два этажа, снесли в Уфимском районе

На исполнении в Уфимском  районном отделе Управления ФССП России по РБ находилось исполнительное производство о признании самовольно возведенной постройки незаконной, обязании владельца своими средствами и за свой счет снести ее.

Нежилое строение представляло собой кирпичное  здание в два этажа. Мужчина построил гараж таким образом, что большая его часть была сооружена на земельном участке соседа. Мирным путем соседи не разобрались. Также при строительстве был нарушен технологический угол уклона стен котлована, в результате чего произошло осыпание грунта на соседний участок, принадлежащий другому владельцу.

Судебный пристав вручил владельцу постройки требование об исполнении решения суда. Однако в добровольном порядке должник решение суда не исполнил, поэтому исполнитель в соответствии со ст. 17.15 КоАП РФ  дважды привлек должника к административной ответственности по указанной статье. Назначено два административных штрафа, а также было вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора, который списан со счетов должника.

Судебный пристав привлек подрядную организацию для исполнения решения суда. Фирма начала снос постройки. Однако должник, узнав, что услуги подрядной организации нужно будет оплачивать ему самому, отказался и  осуществил снос самостоятельно. Между тем за уже начатые работы по разбору здания подрядная организация выставила счет на сумму более 70 тыс рублей, которые мужчина по закону должен оплатить.

Для исключения недоразумений, напомним - в случае, когда подрядная организация осуществляет снос, затраты взыскиваются с гражданина, который обязан был исполнить решение суда.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
pristav22_2017442052.jpg
23.01.2018 12:18
Судебным приставам пришлось вмешаться в коммунальный конфликт и восстановить нарушенные права жителя Уфимского района в пользовании квартирой В Уфимский районный отдел судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан поступил исполнительный...
Следующая
1_20204202054.jpg
21.05.2020 11:13
В целях исполнения решения суда и в интересах граждан судебные приставы проконтролировали демонтаж ямы, не соответствующей санитарным нормам. Владельцы земельных участков при использовании любых элементов благоустройства должны не только придерживаться...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфимском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфимском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie