Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Оскорбление – это преступление!

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
11.07.2017 14:21 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Уфимский

За оскорбление судебного пристава в отношении жителя Уфимского района возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации

В Уфимском районном отделе судебных приставов на исполнении находится производство о взыскании долга на общую сумму порядка 2,5 млн рублей. По решению суда мужчина обязан оплатить задолженность по кредитным обязательствам на сумму 2,3 млн рублей и 115 тысяч рублей за пользованием газом. Кроме того, он должен вернуть долг своему знакомому в размере еще 130 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебными приставами был осуществлен выход по адресу фактического проживания должника в СНТ «Мир» на территории с. Чесноковка для проверки его имущественного положения. Во дворе дома был обнаружен принадлежащий неплательщику на правах собственности пикап Tianye Admiral. Автомобиль незамедлительно подвергли описи и аресту.

Однако должник не сразу смог смириться с тем, что его «железный друг» может отправиться на реализацию. Действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за недовольства действиями сотрудников Уфимского районного отдела и не желая подчиниться законным требованиям работников Службы, он стал публично оскорблять судебных приставов, высказывая в их адрес нецензурную брань.

В результате, Уфимским межрайонным следственным отделом СУ СК Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении данного гражданина, на основании рапорта судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Уфимского районного отдела, возбуждено и расследуется уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренных ст. 319 УК РФ. Должник по исполнительному производству подозревается в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Расследование уголовного дела находится на контроле.

Необходимо отметить, что статья 319 «Оскорбление представителя власти», которая предусматривает ответственность за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

 

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
tiesataisnibalikumdosanatemida47549099_2017681140.jpg
09.07.2017 18:56
Судебные приставы проявили настойчивость и обязали компанию-застройщика вернуть деньги одному из дольщиков многоэтажки-долгостроя В Октябрьском городском отделе судебных приставов на исполнении находилось производство об обязании компания "Ролстрой"...
Следующая
dsc05273_2017612234.JPG
13.07.2017 21:54
8 июля в республике стартовало профилактическое мероприятие по выявлению должников среди владельцев маломерных судов, которое будет проходить на водных объектах совместно с инспекторским подразделением ГИМС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан. В...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфимском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфимском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie