Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Важно нести ответственность за совершенное деяние

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
20.04.2020 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Уфимский

Судебные приставы вернули мужчине порядка 282 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Невнимательность на дороге, особенно в темное время суток, можетобернуться для любого водителя серьезными последствиями.Так случилось и с водителем автомобиля Hyundai Terracan, который, двигаясь в темное время суток по автодороге в Уфимском районе, не заметил переходящего дорогу мужчину. Как выяснилось позже, не заметил и не успел среагировать вовремя, потому что отвлекся на зазвонивший мобильный телефон.Результатом невнимательности стал наезд на пешехода 1972 г.р., который впоследствии от полученных травм скончался.

Родственник погибшего обратился в суд за компенсацией морального вреда. Суд принял решение обязать гражданина, по чьей вине погиб человек, выплатить компенсацию морального вреда потерпевшей стороне в размере 200 тысяч и другие расходы в сумме порядка 82 тысяч рублей. Мужчина, получив постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, не стал избегать ответственности за совершенное и дожидаться применения принудительных мер, а предпочел оплатить задолженность по указанным в постановлении реквизитам. Он связался с судебными приставами и направил через электронный сервис квитанцию о полной оплате.

Судебные приставы напоминают, что узнать о своей задолженности и произвести оплату не выходя из дома можно на официальном сайте УФССП по РБ http://r02.fssprus.ru/ .

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
26.03.2020 12:00
Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств не дадут шанса никому уйти от бремени наказания за содеянное преступление. В межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств было возбуждено исполнительное...
Следующая
галиев+ильдар.jpg
22.04.2020 17:12
Судебные приставы Республики Башкортостан разыскиваютГалиева Ильдара Радиковича, долг по алиментным платежамкоторого перед сыном составляет свыше 436 тысяч рублей. В Межгорьевском городском отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфимском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфимском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie